Июнь и июль 2023 года стали самыми жаркими для планеты

 
Редакция «Тонкостей» • 31 августа 2023

В июне и июле 2023 г. глобальная температура поставила рекорд, сообщил на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. За все время наблюдений эти показатели стали самыми высокими.

Очень сильно от жары пострадала Европа: Италия, Хорватия, Франция, Швейцария, Польша и др. При этом на европейской части РФ рекорды зафиксированы не были: температура соответствовала норме, а иногда даже опускалась ниже нее. В то же время северную часть Урала и Сибирь сильная жара в 2023 г. не миновала. Отмечены высокие показатели и на юге России, где термометр показывал более 40 градусов.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх