Лагеря ГУЛага откроют для туристов

 
Редакция «Тонкостей» • 09 апреля 2014

Региональный департамент туризма Якутии намерен проводить экскурсии по бывшим лагерям ГУЛага.

Туристы получат возможность побывать на так называемой «дороге из костей», как называют путь на Колыму, а также пройти по этапу тем же маршрутом, каким в сталинскую эпоху доставляли заключенных в трудовые лагеря. Новый туристический маршрут будет открыт для туристов в рамках знакомства с историей России.

На территории бывшего 36 лагеря, расположенного недалеко от Перми, планируется открыть музей, в котором будут размещены предметы быта осужденных.

Британская ежедневная газета «Телеграф» сообщает, что интерес к новому маршруту уже проявили несколько туристических компаний Великобритании.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх