МИД РФ предлагает вывозить россиян из-за границы в случае угрозы жизни за деньги

 
Редакция «Тонкостей» • 14 августа 2020

На данный момент правительство эвакуирует россиян из-за рубежа в случае угрозы их жизни бесплатно. МИД предлагает изменить условия и сделать эту помощь небезвозмездной. Соответствующий проект, выдержки из которого приводят «Ведомости», министерство опубликовало на сайте.

Согласно документу, определение ситуаций, представляющих угрозу жизни, всегда носит субъективный характер, поэтому некоторые люди остаются без помощи. Чтобы устранить фактор субъективности, МИД выступает с инициативой гарантировать человеку возвращение домой, но только если он вернет государству затраченные средства. Чтобы сделать это, ему отведут три месяца, при этом будет необходимо направить ведомству документ, подтверждающий перечисление денег. К тем, кто не оплатит собственную эвакуацию в течение отведенного времени, запустят процедуру принудительного возврата средств.

Как отмечают эксперты, это противоречит практике, принятой, например, в странах ЕС. Евросоюз покрывает расходы на вывоз своих граждан, оказавшихся в период пандемии за рубежом. В то же время есть страны, выдающие экстренный кредит на возвращение домой. Так поступают Канада и Великобритания.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх