Медведев допустил сокращение рабочей недели до 4 дней

 

Дмитрий Медведев допускает, что в будущем в России сократят рабочую неделю до 4 дней, пишет ТАСС. Об этом премьер рассказал во время выступления на 108-й Международной конференции труда в Женеве. Медведев считает, что сокращение времени работы и расширение досуга работников будет вызвано технологическим прогрессом. По мнению премьера, будущее за гибким графиком, дистанционным форматом работы, вызовом сотрудников только при острой необходимости.

Медведев акцентировал внимание на необходимости внедрения новых подходов к образованию. По его словам, люди должны иметь возможность учиться на протяжении всей профессиональной карьеры.

По мнению первого зампреда Банка России Сергея Швецова, благодаря современным информационным технологиям значительно повысится производительность труда, что позволит всерьез поднять вопрос о переходе на четырехдневку через 15 лет.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes