Модные встречи в Музейном квартале Вены

 
Редакция «Тонкостей» • 3 августа 2010

На время проведения Венской недели моды в конце сентября 2010 года венский Музейный квартал снова станет местом встречи модной тусовки.

Фестиваль MQ Vienna Fashion Week опять разбивает свои шатры перед Музейным кварталом. С 22 по 26 сентября 2010 года все интересующиеся модой могут посещать профессиональные модные показы, презентации и множество вечеринок. Как и во время дебюта в прошлом году, мероприятие проводится на территории Венского Музейного квартала в сердце города. Посетители смогут не только полюбоваться разработками дизайнеров на подиуме, но также примерить и, разумеется, приобрести их во время ярмарки-показа.

Первый сезон фестиваля MQ Vienna Fashion Week в сентябре 2009 года имел оглушительный успех. Все 30 модных показов прошли с аншлагом, событие освещали около 300 представителей местной и иностранной прессы. В 2010 году организаторы обещают еще более широкий спектр австрийской и интернациональной моды. Например, будут участвовать новые дизайнеры из Испании и Таиланда. Имена всех дизайнеров, расписание показов и мероприятий будут публиковаться на официальном веб-сайте.

Вопросы о Вене

Популярные отели Вены по выгодным ценам

Вена и окрестности
  • Где остановиться: Поближе к достопримечательностям, но с уроном для кошелька — в блистательном центре Вены, где что ни здание, то свидетель эпох. Отели попроще, пансионы и хостелы стоит искать в окрестностях Вены — например, ближе к Венскому лесу (да и воздух здесь божественный!).
  • Что посмотреть: Многочисленные достопримечательности Вены, самые must-see среди которых: Венская опера, дворцы Хофбург и Шенбрунн. Также стоит заглянуть хотя бы в некоторые из 80 музеев Вены, полюбоваться на изящные памятники, взглянуть на город издалека с холма Леопольдсберг или съездить в Баден — в поисках минеральных вод и вина.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Венгрия, Германия, Швейцария.
  • Самые популярные города и курорты страны: Вена, Город Зальцбург, Грац, Инсбрук, Тироль.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх