Наводнение в Геленджике: последние новости (фото)
Руководство офиса компании Алеан в городе Геленджик информирует о стихийной ситуации, связанной с природными бедствиями в Краснодарском крае.
Ливневый дождь прошел в регионе в ночь с пятницы на субботу. К 8:00 утра вода полностью сошла. Электро- и водоснабжение были восстановлены к 16:00 субботы. В городе фактически пострадала только одна улица Островского, в районе которой протекает небольшая река. В районе ее разлива действительно есть небольшие повреждения, остальные улицы не пострадали. В районе набережной водой размыло клумбы, частично пострадали кустарниковые насаждения, покрытие набережной почти не повреждено.
На сегодняшний день море абсолютно чистое, немного прохладное. Железнодорожное сообщение с Новороссийском пока не восстановлено, поезда прибывают в Анапу, откуда ООО «РЖД» организованны трансферы до мест отдыха в Геленджикском районе.
На курортах Туапсинского и Анапского районов ситуация стабильная, никаких отголосков стихии сюда не дошло.