Наводнение в Нячанге за сутки унесло жизни 12 человек

 
Редакция «Тонкостей» • 19 ноября 2018

Наводнение в Нячанге за сутки унесло жизни 12 человек. Как сообщает издание «Вьетнам сегодня», потопы вызвал шторм «Тораджи», обрушившийся на южные провинции Вьетнама утром 18 ноября.

По данным издания, дождями залило многие улицы и автотрассы, затоплена дорога из Нячанга в Камрань, парализовано движение в самом Нячанге.

Кроме того, сильные дожди вызвали оползни, разрушившие здания на севере и юге города. По завалами мусора и грязи погибли 12 человек. Минимум 1 человек считается пропавшим без вести. О пострадавших туристах не сообщается.

По прогнозам метеорологов, тропическая депрессия будет смещаться в сторону Сиамского залива со скоростью 10 км/ч.

Отдых на популярных курортах: Фукуок, Нячанг, Фантхиет, Дананг, Хюэ

Комбинированные туры: Нячанг + Хошимин, Фукуок + Хошимин

Экскурсионные туры, круизы по бухте Халонг

Индивидуальные туры любой сложности

Гранд Вьетнам — большой экскурсионный тур

Большой Индокитайский Вояж: Вьетнам + Лаос + Камбоджа

Хошимин + Дананг, Фукуок, Нячанг, Фантьет — мегаполис и пляжный отдых

Фукуок — остров с парком развлечений Vinpearl

Вьетнам и Камбоджа — Драгоценное ожерелье Индокитая

Пляжный отдых на популярных курортах

Новости по теме

Вопросы о Нячанге

Хошимин и Юг страны
  • Где остановиться: В колоритном Хошимине — древнем Сайгоне, где есть и роскошные отели, и ультрабюджетные пансионы, а в округе целая куча достопримечательностей. Поклонникам пляжного отдыха прямая дорога на популярный Нячанг, «ленивый» Туйхоа, семейный Фантхиет и серферский Муйне. Вунгтау порадует развитой инфраструктурой, Фукуок — сочетанием лесистых гор и белопесчаных пляжей, а Кондао — почти полным отсутствием «цивилизации». Влюблённые в горы приглашаются в Далат.
  • Что посмотреть: Дворец воссоединения, собор Нотр-Дам, отличные парки, туннели Ку-Чи и Сайгонский рынок в Хошимине; башню тямов Погнагар, пагоду Лонгшон и каменного Будду в Нячанге; чамскую башню Тхапнян, скалу Да Диа и два пивзавода в Туйхоа; гигантского Лежащего Будду и озеро Лотосов в Фантхиете; рыбацкие хижины и мускулистых сёрферов в Муйне. Вунгтау интересен маяком, храмом Тханг-Там и французской виллой Бланш; Далат порадует колониальными особняками и собственной Эйфелевой мини-башней, а Фукуок — деревней народных ремёсел, Кокосовой тюрьмой и великолепным подводным миром. Must-see Кондао — город Кошон опять же с тюрьмой, нацпарк и черепаший пляж Онг-Зунг.
  • Вас также могут заинтересовать ОАЭ, Таиланд, Индия, Индонезия, Китай.
  • Самые популярные вьетнамские города и курорты: Нячанг, Фантхиет, Фукуок, Ханой, Хошимин.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх