Нотр-Дам зазвонит новыми колоколами

 
Редакция «Тонкостей» • 05 февраля 2013

В самый знаменитый собор Парижа, Нотр-Дам, в честь его 850-летия были доставлены десять новых колоколов, которые должны звучать также, как и в конце XVIII века. Их стоимость составляет 2 млн EUR, которые были собраны благодаря пожертвованиям прихожан.

в субботу, 2 февраля, Архиепископ парижский кардинал Андре Вен-Труа освятил восемь новых колоколов: Габриель, Анн-Женевьев, Дени, Марсель, Этьен, Бенуа-Жозеф, Морис, Жан-Мари. После обеда был освящен девятый, самый большой колокол Мари — он весит 9 тонн.

Зазвонят колокола лишь 23 марта накануне Вербного воскресенья.

Вопросы о Париже

Париж и окрестности
  • Где остановиться: отправной точкой для путешествий по окрестностям столицы Франции лучше всего выбрать непосредственно Париж — здесь много отелей, а все развлечения и транспортные развязки всегда под рукой.
  • Что посмотреть в Иль-де-Франс: блистательный Версаль и его «предшественницу» — усадьбу Во-ле-Виконт, «восьмое чудо света» — аббатство Мон-Сен-Мишель, поражающие своим величием соборы в Руане и Шартре, волшебный мир Моне — Живерни и, конечно, сам Париж. Кроме того, стоит уделить полдня для экскурсии в дворец Фонтенбло, постройки которого напоминают ряд затейливых хрустальных фужеров разной высоты и формы. И, куда ж без него, Диснейленд Парижа — здесь одинаково весело проведут время и взрослые, и дети.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Израиль, Испания, Италия, Чехия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Париж, Ницца, Марсель, Канны, Сен-Тропе.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх