Один музей, две выставки

 
Один музей, две выставки: туристические новости Вены, Австрия.

Венская Альбертина в конце января — начале февраля 2010 года посвятит себя двум различным темам: акварельной живописи 19 столетия и последним произведениям Энди Уорхола.

В 1833 году эрцгерцог Фердинанд, позднее император Фердинанд 1. поручил лучшим художникам-акварелистам своего времени сделать «Иллюстрированную книгу» красивейших местностей австрийской монархии и приграничных стран. Из более 300 крупноформатных акварельных ландшафтов в Альбертине хранятся 226 произведений. Важнейший вклад в создание этой картинной панорамы внесли Якоб и Рудольф фон Альт. Богатый выбор полотен эпохи расцвета австрийской акварельной живописи теперь можно увидеть в Альбертине.

Последняя серия произведений, которые Энди Уорхол создал незадолго до своей смерти, возникла благодаря монументальному заказу компании Даймлер: рабочий комплекс, охватывающий 40 частично крупных работ, представляет собой кульминацию творчества этого важного представителя поп-арта. Яркие работы прослеживают историю автомобиля, от первых автомобилей в 1900-х до самых современных гоночных машин. Серия Энди Уорхола дополнена работами Роберта Лонго, а так же пятиметровой видео-инсталляцией Сильвии Флёри, — эротический балет на тему процесса производства автомобиля.

По заказу Императора. Якоб и Рудольф фон Альт, 10 февраля — 24 мая 2010 года.

Энди Уорхол — Автомобили. С произведениями Роберта Лонго, Сильвии Флёри и Винсента Сцарека из собрания произведений искусства Даймлера, 22 января — 16 мая 2010 года.

9 декабря 2009
А вот это лишнее

Мы не продаем авиабилеты.

Мы находим лучшие. Бесплатно.

Лети хоть сейчас!

Вена и окрестности
  • Где остановиться: Поближе к достопримечательностям, но с уроном для кошелька — в блистательном центре Вены, где что ни здание, то свидетель эпох. Отели попроще, пансионы и хостелы стоит искать в окрестностях Вены — например, ближе к Венскому лесу (да и воздух здесь божественный!).
  • Что посмотреть: Многочисленные достопримечательности Вены, самые must-see среди которых: Венская опера, дворцы Хофбург и Шенбрунн. Также стоит заглянуть хотя бы в некоторые из 80 музеев Вены, полюбоваться на изящные памятники, взглянуть на город издалека с холма Леопольдсберг или съездить в Баден — в поисках минеральных вод и вина.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Венгрия, Германия, Швейцария.
  • Самые популярные города и курорты страны: Вена, Город Зальцбург, Грац, Инсбрук, Тироль.
Быстрый переход наверх