На Сицилии установят двухметровую скульптуру Христа под водой. 17 мая дайверы закрепят подводную статую на глубине 30 метров. Сообщается, что «Христос из бездны» будет весить около 700 кг.
В настоящее время статуя выставлена на всеобщее обозрение в Палермо, на площади Кастельнуово. Христос изображен с поднятыми к небесам руками, что символизирует молитву. После того, как «Христос из бездны» будет закреплен под водой, к статуе планируется организовывать специальные экскурсии для дайверов.
Напомним, что подобная статуя уже есть в Италии — в бухте недалеко от Генуи, на глубине 18 м.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы об Италии
Западная Сицилия
- Где остановиться: путешествуя по Западной Сицилии удобнее всего остановиться в столице — Палермо, или на южном берегу острова — пляжах у Агридженто.
- Что посмотреть: город контрастов Палермо, мафиозный центр Сицилии — Корлеоне и грандиозный Кафедральный собор в Монреале. Стоит также съездить на экскурсию в Долину храмов около Агридженто, сплавать на близлежащие живописные острова Сицилии и, конечно, подняться на вулкан Этна.
- Вас также могут заинтересовать Греция, Испания, Турция, Франция, Чехия.
- Самые популярные города страны: Венеция, Милан, Неаполь, Рим, Флоренция.