Открытие Международного музыкального фестиваля в Кванчжу
С 27 по 28 августа в городе Кванчжу на площади перед Государственным культурным центром Азии будет проводиться «Международный музыкальный фестиваль в Кванчжу 2010».
В этом году в фестивале примут участие высококлассные музыканты 30 коллективов из 15 стран мира вместе с корейскими исполнителями. Зрители смогут познакомиться с историей и культурой разных стран через традиционную и современную музыку, такую как французский шансон, аргентинское танго или бразильская босанова. Корейскую традиционную музыку будут представлять такие известные исполнители, как создатель жанра самульнори («Самульнори» — это особый музыкальный жанр, который представляет собой игру на четырёх инструментах: «квэнгари», «чин», «чанго» и «бук».) Ким Док Су, мастер пхансори (корейская опера) Ан Сук Сон, а также Ко Мун Го и Хо Юн Чжон.
Во время фестиваля будут также проводиться различные мероприятия, международные музыкальные форумы, мастер-классы по традиционным танцам и демонстрация видео-выступлений музыкальных исполнителей со всего мира. Главной целью фестиваля, по словам одного из его организаторов, является создание уникальной площадки для совместной работы корейских и зарубежных музыкантов, которых объединяет музыка. Фестиваль в будущем станет такой же визитной карточкой города Кванчжу, как и фестиваль «Биеналле в Кванчжу».
Время проведения: 27-29 августа 2010 (пт.-вскр.)
Место: город Кванчжу, Тон-гу, Государственный культурный центр Азии, парк Кымналло, театр Кванчжу.