Гонка автомобилей-ветеранов стартует 4 ноября из Гайд парка в Лондоне и финиширует в Брайтоне. Зрители в этот день выстраиваются в линию на 64 км дороги от Лондона до Брайтона, чтобы посмотреть уникальный парад элегантных автомобилей.
Мероприятие посвящено эпохе, которая стала значимой вехой в истории автомобилестроения. В 1896 состоялся Освободительный заезд, в котором разрешалось разогнаться до 14 миль в час вместо максимальных четырех без сигнальщика с красным флагом.
Для того, чтобы принять участие в гонке автомобилей-ветеранов. Необходимо, чтобы у авто было 3 или 4 колеса, и выпущено оно было не позднее 1 января 1905 года. есть правило, что автомобили должны быть четыре или три колеса дизайна и построены до 1 января 1905 года. Также зрители смогут полюбоваться на транспортные средства во время специального Международного конкурс на Риджент стрит в субботу, прежде чем посмотреть на воскресный заезд.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Лондоне
Лондон и Восточная Англия
- Где остановиться: В многочисленных отелях, пансионах, апартаментах и хостелах Лондона и окрестностей — здесь можно без труда подобрать опцию на любой вкус и кошелёк. Симпатичные «трёшки» и «четвёрки» на B&B можно найти в Виндзоре — да и воздух здесь чудесный. Кембридж порадует отличным выбором гостиниц и близостью к студенческой «тусовке».
- Что посмотреть: Тауэр и Букингемский дворец, Биг-Бен и собор Святого Павла, Трафальгарскую площадь и Вестминстерское аббатство, а также кучу музеев, парков и садов Лондона (всё это можно «охватить» разом, отправившись на колесо обозрения London Eye). Основная достопримечательность Кембриджа — знаменитый университет, а Виндзора — не менее известный замок, в котором по-прежнему расквартирована королевская семья.
- Вас также могут заинтересовать Италия, Франция, Австрия, Германия, США.
- Самые интересные города и места страны: Кембридж, Лондон, Ливерпуль, Оксфорд, Стоунхендж, Эдинбург.