Поток китайских туристов в Россию вырос в полтора раза

 
Редакция «Тонкостей» • 06 декабря 2013

Туристический бум в Китае уже успел сказаться на мировой туриндустрии, и Россия в этом плане не стала исключением.

Как отметил во время московской пресс-конференции посол КНР Ли Хуэй, в 2013 году нашу страну посетили на 40 % китайских туристов больше, нежели годом ранее. На столь значительный рост повлиял не только увеличившийся спрос со стороны китайцев на путешествия в целом, но и многократно возросший интерес к российским традициям, культуре и архитектуре.

Напомним, что еще в минувшем мае портал Tuniu.com опубликовал результаты статистического исследования, согласно которому в первом квартале 2013-го года число вопросов среди китайских туристов по поводу туров в Россию выросло на 150 процентов. По мнению редакторов сайта, данный результат стал следствием акций и мероприятий, организованных в рамках Китайско-Российского года туризма 2013.

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.