Россияне ради четырехдневки готовы работать дольше

 
Редакция «Тонкостей» • 06 ноября 2019

Около половины россиян (40 %) готовы трудиться усерднее, если им предложат перейти на четырехдневку, пишут «Известия». А каждый третий (30 %) житель страны будет оставаться на своем рабочем месте подольше ради того, чтобы выходные длились с пятницы по воскресенье. Кстати, именно пятый день недели большинство россиян хотят видеть нерабочим. 25 % голосуют за понедельник, 14 % — за среду.

69 % россиян поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю при сохранении текущего уровня заработной платы, в 19 % — «в любом случае». Противники четырехдневки — лишь 9 % респондентов.

За третий выходной активно выступают Белгородская (83 %), Московская и Ярославская области (по 75 %). А вот сторонников традиционной пятидневки больше всего в Алтайском крае — там голоса разделились поровну.

Введение четырехдневной рабочей недели активно поддерживает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

{{Фотоврезка|фото1=

С 19 декабря по 11 января Музей Магии приглашает гостей отправиться в путешествие, наполненное волшебством и атмосферой чудес, в пространство живых новогодних историй, где каждый зал хранит свои тайны!

В программе:

Экскурсия по музею с эльфом (30 минут)

Встреча с Дедом Морозом

Мини -квест по поиску возвращающего заклинания (15 минут)

Магический момент появления посоха в фокусе «трость»

• Посещение Шоу фокусов и Комнаты спецэффектов

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх