США рекомендует своим гражданам отказаться от поездок в Россию

 

Госдепартамент США предупредил своих граждан о потенциальной опасности посещения приграничных с Украиной российских регионов.

«Государственный департамент предупреждает американских граждан, находящихся в России, о сохраняющейся напряженности в Украине и потенциальной возможности увеличения числа публичных демонстраций и антиамериканских действий в России в связи с действиями этой страны в Крыму. Государственный департамент предупреждает также о повышенном военном присутствии и постоянных военных учениях Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной регионах. Эта рекомендация для туристов истекает 13 июня 2014 года» — цитирует слова ведомства «РБК».

Как следует из опубликованного сообщения, Госдепартамент обеспокоен не столько возможным военным конфликтом между двумя соседями, а сколько антиамериканскими настроениями среди местных жителей. В связи со сложившейся ситуацией гражданам США рекомендуется воздержаться от посещения Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей ради обеспечения собственной же безопасности.

МИД России пока воздержался от каких-либо комментариев по поводу озвученного заявления.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Аксессуары эпохи: искусство повседневной роскоши». Здесь представлены трости с набалдашниками из камня и слоновой кости, веера, золотые карманные часы, табакерки и другие драгоценные спутники модников и модниц XVIII — начала XX века.

Вход свободный.

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.