Сон в при­о­ри­те­те: рос­си­я­не ока­зались самыми боль­шими совами в мире

 
Редакция «Тонкостей» • 23 ноября 2023

Исследователи из Национального университета Сингапура и финской компании Oura Health проанализировали, сколько спят и когда встают жители разных стран мира. Данные они собирались с помощью популярного переносного устройства, сообщает The Economist. В рейтинге представлены 35 стран, и самыми большими совами оказались россияне.

В выходные жители РФ встают в среднем позже всех — после 8:00. За ними со значительным отставанием идут румыны, португальцы и эстонцы: в нерабочие дни они просыпаются примерно в 7:40. При этом россияне и ложатся позже всех — уже за полночь.

Главные жаворонки живут в ЮАР: там принято подниматься в выходные чуть позже 6:00.

В будни россияне спят в среднем 6,9 часов, что позволяет им занять десятую строчку в списке главных лежебок. При этом качество сна у них тоже достаточно высокое.

Меньше всех спят в Японии, качество сна у них ожидаемо на последнем месте.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes