Стало известно, куда в бархатном сезоне отправятся пары без детей и одиночки

 
Редакция «Тонкостей» • 25 августа 2023

57 % пар и одиночек, собирающихся отдыхать в бархатном сезоне, предпочитают пляжный отдых. Из них 69 % выбирают Краснодарский край, 21 % — Абхазию, 5 % — Крым, 3 % — побережье Балтики. Замыкают пятерку самых востребованных пляжных направлений Каспийское море с показателем 2 %, сообщает пресс-служба туроператора «АЛЕАН».

Второе место по популярности досталось оздоровительному отдыху: в санатории отправятся 26 %. Здесь безусловным лидером стали Кавминводы: около 80 % объектов региона загружены вплоть до ноября.

На третьей строчке по запросам места, где можно устроить себе цифровой детокс — удаленные базы отдыха и глэмпинги (10 %). За таким отдыхом россияне едут в Подмосковье, Ленинградскую область, Башкирию, Карелию, Алтай, Краснодарский край.

Наконец, на гастро- и экскурсионные туры, а также активные развлечения приходится 7 % бронирований. В этой категории востребованы Красная Поляна, Дальний Восток, Карелия, Северный Кавказ, Казань, Санкт-Петербург и др.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх