Страны ЕС намерены сохранить политику строгого контроля за провозом жидкости в багаже

 

Европейская Комиссия обратилась к государствам-членам Европейского союза отложить снятие ограничений на провоз жидкостей в ручной клади багажа как минимум на год. Ранее предполагалось упразднить некоторые ограничения в начале мая текущего года.

Такое решение было основано основано на заявлениях некоторых стран, в частности Великобритании и Франции, относительно сохранения существующих ограничений, поскольку, по их мнению риск терактов по прежнему велик.

Нормы, введенные в 2006 году, после того как в Великобритании был раскрыт террористический план, рассчитанный на взрыв как минимум семи самолетов, во время рейсов по маршруту Лондон - США с использованием жидких взрывчатых веществ, действуют до сих пор. Согласно правилам каждый пассажир имеет право перевозить в ручной клади емкость объемом 100 миллилитров в прозрачной сумке и не более 1 литра на человека.

Европейский союз намеревался смягчить правила для облегчения ситуации, с которой сталкиваются транзитные пассажиры, приобретающие жидкости в магазинах беспошлинной торговли duty free в аэропортах не входящих в ЕС. На сегодняшний день они обязаны сдавать их при пересадке в любом европейском аэропорту. Авиакомпании через Asociacion de Aerolineas Europeas (AEA) выразили удовлетворение таким решением Европейского Союза.

Вопросы об Испании

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх