Трап с пассажирами обрушился в Барнауле от старости
ЧП в аэропорту Барнаула с обрушением трапа и падением на бетон пассажиров произошло из-за использования старого трапа. К такому выводу пришли работники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Напомним, утром 12 февраля при посадке пассажиров в самолет «Уральских авиалиний» на рейс из Барнаула в Москву произошла авария. Верхняя площадка трапа внезапно сложилась и несколько человек упали вниз. Троим пассажирам понадобилась госпитализация, врачи обнаружили у них переломы и ушибы.
Сегодня в ходе пресс-конференции Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко рассказал, что выявила проверка. Выяснилось, что у обрушившегося трапа истек положенный срок эксплуатации, кроме того, персонал не проводил необходимое плановое обследование и обслуживание техники.
Отметим, что подобные проблемы обнаружились и у других трапов в аэропорту Барнаула. Эксплуатацию четырех из них прокуратура запретила, в двух случаях — приостановила.







