Фестиваль «Легенды норвежских викингов» в Санкт-Петербурге

 

В рамках Дней Норвегии (с 14 по 26 мая)в Санкт-Петербурге, 14 – 15 мая на территории Петропавловской крепости состоится исторический фестиваль «Легенды норвежских викингов».

Эпоха викингов является частью исторического и культурного наследия Норвегии. В Норвегии находятся два самых известных музея викингов в регионе Хаугесунд и музей Лофотр на Лофотенских островах в Северной Норвегии, где собраны артефакты той эпохи. В столице Норвегии Осло разместился уникальный музей древних кораблей викингов.

Культура древних викингов, овеянная воинской славой, морской романтикой и мифологией, рожденной на суровых норвежских фьордах, вызывает интерес у множества людей по всему миру. Совет по туризму при Генеральном Консульстве Королевства Норвегия рад представить лучшие российские военно-исторические клубы викингов из Петербурга, Москвы, Новгорода, Пскова, Ельца, которые в дни Фестиваля высадят свои дружины на берег Петропавловской крепости. Жителям Петербурга и гостям города представится уникальная возможность погрузиться на 1000 лет вглубь веков, ощутить всю многогранность и самобытность того времени. В развернувшейся на берегу деревне викингов более чем из 150 жителей, вы сможете увидеть жизнь и быт норвежцев раннего средневековья, познакомитесь с различными ремёслами, узнать, как изготавливалось оружие и украшения, приоткрыть завесу тайны своей судьбы в гаданиях на рунах. Вы сможете отведать древнего напитка викингов и увидеть, как в старину варили сыр, и, конечно, попробовать настоящие норвежские сыры Гудбрансдален и Ярлсберг, приготовленные по уникальным старинным норвежским рецептам.

В программу военно-исторической реконструкции войдут масштабные показательные бои, состязания и забавы викингов. Здесь каждый будет желанным гостем, и сможет принять непосредственное участие в жизни деревни. Детей ждет специальная программа. Ну а тех, кто хочет проверить свои силы и вступить в отряд варягов, ждут настоящие испытания и заслуженная награда. На празднике каждый сможет стать викингом.

Вопросы о Норвегии

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх