Фестиваль кукольных марионеток в Чхунчхоне 2010
С 9 по 15 августа в нескольких театрах города Чхунчхона будет проходить Фестиваль кукольных марионеток 2010 (веб-сайт), на котором можно будет увидеть кукольные представления в исполнении корейских и зарубежных творческих коллективов. В предстоящем 22-ом фестивале примут участие около 80 театральных коллективов из пяти зарубежных стран: Германии, Франции, Бельгии, Японии и России, которые представят 180 кукольных представлений; кроме того, фестиваль будут сопровождать различные сопутствующие мероприятия. Среди официальных представлений приглашенных зарубежных коллективов зрители смогут увидеть традиционный европейский мюзикл, комедийное шоу кукол-марионеток «Кабаре на нитках» в исполнении немецкого коллектива «Пятое колесо», представление «Нонсенс», в котором российские артисты театра «Котофей» покажут разговоры животных на основе стихов из детских сказок, представление «Oetsie poetsie» в исполнении творческого коллектива из Бельгии «Бабочка и компания», участники которого будут производить различные звуки и ритмы с помощью веника, швабры и пылесоса, а также другие представления.
В рамках фестиваля также будут проводиться ознакомительные мероприятия: специалист по кукольной психотерапии из Германии Барбара Шуэль продемонстрирует практику психотерапии с использованием кукольных представлений по теме «Кукольная терапия, диалог взаимопонимания, раскрывающий душу», представитель корейского театрального коллектива Ю Сон Гюн представит мастер-класс на тему «Кукольное представление: окно к разговору и взаимопониманию».
Стоимость просмотра: зарубежные и официальные представления – 10 000 KRW, обычные представления – 7000 KRW, при предварительном заказе билетов – скидки свыше 20%.