QR-коды не будут требовать при покупке билетов

 
Редакция «Тонкостей» • 03 декабря 2021

Минтранс отказался от изначального намерения организовать проверку QR-кодов при покупке билетов — их будут запрашивать при регистрации на рейс. После приобретения билета авиакомпания сообщит пассажиру о требовании предоставить сертификат с Госуслуг. Без QR-кода зарегистрироваться на рейс будет невозможно, пишут «Ведомости», ссылаясь на анонимные источники в отрасли.

Если к вылету у человека не появится сертификат о перенесенной болезни или вакцинации на Госуслугах, авиаперевозчик вернет ему деньги в течение 30 дней. Аналогичные правила будут действовать и в том случае, если россиянин решит приобрести билет не у самой компании, а у посредника.

В Минтрансе пошли на такое послабление с учетом того, что многие покупают билеты задолго до путешествия, то есть они успеют вакцинироваться до рейса. Как быть тем, у кого нет аккаунта на Госуслугах, в ведомстве не пояснили. Непонятно пока, на каком этапе будут проверять QR-коды на железнодорожном транспорте.

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх