Оленеводческая ферма в Висиме

Даже на Урале городские дети не избалованы общением с животным миром. Тем дороже для них прекрасная возможность поближе познакомиться с оленями, страусами и всякой прочей живностью на Оленеводческой ферме в поселке Висим. Да и взрослым не помешает лишний раз вдохнуть свежего воздуха, глянуть на окрестные горы под восторженный визг детворы, гоняющейся по поляне за кроликами.

Олений питомник открыли в 2008 г. Поначалу здесь действительно жили только пятнистые олени и маралы. Потом появились мохнатые якутские лошади, такие же мохнатые козлы и свиньи. Животных содержат на открытом выпасе в огромных огороженных вольерах. Рядом с ними скачет множество полудиких кроликов.

Отправляясь на Оленеводческую ферму, запаситесь хлебом, сухарями и морковками чтобы кормить зверей, которые постоянно ждут угощения у заборов из сетки. Не забывайте и о себе — на поляне врыты деревянные столы и скамейки, а возле них стоит мангал, где гости с удовольствием жарят привезенный с собой шашлык.

Страусы появились здесь сравнительно недавно и уже вполне освоились. Как и остальные обитатели фермы, требуют угощения. Таким же вымогательством занимаются индюки, утки, гуси и прочее пернатое население.

Практическая информация

Адрес: Свердловская обл., координаты GPS: 57.658141, 59.545130.

Ферма находится в 179 км от Екатеринбурга и в 55 км от Нижнего Тагила. На развязке Серовского тракта свернуть в сторону Черноисточинска и двигаться к Висиму. Перед поселком повернуть вправо на мост, далее по указателям к ферме.

Вход на ферму 100 RUB с человека. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Цены на странице указаны на февраль 2021 г.

Свердловская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх