Парк Малаги

Парк Малаги наверняка станет одним из ваших любимых мест в этом чудесном городе. Во-первых, он находится в самом центре, а во-вторых, здесь настолько приятно отдыхать, что хочется возвращаться сюда снова и снова. Причем в парке Малаги одинаково нравится и взрослым, и детям. Этот средиземноморский сад раскинулся по обе стороны от широкого проспекта. Площадь довольно большая — от Пласа-де-ла-Марина и до Пласа-де-Торрихос. Из парка открывается отличный вид на местный порт. Здесь очень много развлечений для юных туристов: всевозможные качели, карусели и аттракционы. Для этого предусмотрены три специальные игровые зоны. Кроме того, в парке произрастает большое количество экзотических растений — более 5 тыс. видов, повсюду разбиты фонтаны. Одним словом, парк Малаги — это одна из ярких городских достопримечательностей. Кстати, отдыхать здесь любят не только туристы, но и местные жители.

Из парка Малаги открывается отличный вид на местный порт. Здесь очень много развлечений для юных туристов: всевозможные качели, карусели и аттракционы. Кроме того, в парке произрастает большое количество экзотических растений, повсюду разбиты фонтаны.

Интересно, что парк выгодно отличается от подобных мест отдыха в других городах. Дело в том, что при его строительстве учли все особенности местного ландшафта. Именно поэтому здесь много изогнутых и «неправильных» аллей, островков зелени и маленьких уютных уголков. Если вы любите фотографироваться, то это идеальное место для фотосессий. Обратите внимание на три самых известных фонтана — «Лебедь», «Сад водопадов», «Генуя». Кроме того, тут много скульптур, установленных в честь знаменитых уроженцев Малаги.

Удивительно, но впервые парк начали обустраивать на этом месте еще в 17 веке. Вначале эту территорию просто засадили деревьями и кустарниками. Идея создания здесь парка Малаги принадлежала графу Томасу Алонсо.

Современный парк начали создавать лишь в 1896 г. Стоит отметить, что на это ушло много лет. Зона отдыха была готова лишь в 1921 г. Автор проекта — Хоакин Рукоба.

Вход бесплатный.

Как добраться

До парка ходит очень много автобусов. Выбирайте удобный для вас — № 4, 14, 16, 25, А, 1, 37, С2, 2, 3, 11 и выходите на остановке Paseo del Parque (Plaza de la Marina).

Коста-дель-Соль
  • Где остановиться: В «универсальной» Беналмадене — здесь будет одинаково комфортно и семьям с детьми, и разудалой молодёжи, в фешенебельной и изысканной Марбелье, на курорте «с достоинством» - в Малаге, в популярном Торремолиносе, на золотисто-песчаных пляжах Фуэнхиролы, регулярно «осеняемых» Голубыми флагами, наконец — в престижной Эстепоне, отели которой располагаются на приятном удалении друг от друга.
  • Что посмотреть: Смотровые башни и римские развалины, спортивный порт и Музей доколумбовой эпохи в Беналмадене. В Малаге можно пройти по стопам Пикассо и Бандераса и завернуть в Музей автомобилей, а в Марбелье — полюбоваться на квартал «золотых» вилл и парящие над ним пики Сьерра-Кабрера. Сердце Торремолиноса — пешеходная улица Сан-Мигель, а его душа — 5-метровый крокодил Пако. В Фуэнхироле стоит увидеть крепость Кастильо-Сохе и посетить парк редких животных Bioparc. Эстепона славна яхтенным портом и неповторимым Музеем корриды.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Италия, Турция, Франция, Чехия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Барселона, Ибица, Майорка, Тенерифе, Мадрид.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх