Пляж Аш-Шарика
Отдыхая в Шардже, невозможно не искупаться в лазурных водах Персидского залива и не понежиться на его белоснежных пляжах. Береговая линия пляжа Аш-Шарик протянулась от отеля Sheraton до маленькой бухты, граничащей с побережьем Аль-Корниш.
Благодаря наличию волнорезов вода здесь спокойная. Детям весьма комфортно: спуск пологий, вода чистая, а берег покрыт мелким золотистым песком. Пляж довольно просторный, однако для того, чтобы укрыться в тени пальм, лучше прийти пораньше. Вообще, пляжи Шарджи более людные, чем в соседнем Дубае, поскольку отдых здесь дешевле.
Инфраструктура в районе пляжа неплохо развита: неподалеку у отеля Sheraton есть бесплатная парковка, рядом кафе и рестораны. Но лежаков и зонтиков нет.
Практическая информация
Адрес: Al Muntazah Street, Sharjah. Координаты: 25.396442, 55.422930.
Добраться можно на такси или личном транспорте по улице Аль-Мантаза до отеля Sheraton.
Пляж открыт ежедневно.