Российские туристы возглавили мировой рейтинг по росту денежных трат

 
Редакция «Тонкостей» • 17 декабря 2013

Всемирная туристская организация (World Tourism Organization) опубликовала новый отчет, согласно которому россияне вырвались в лидеры по приросту денежных трат, совершаемых во время путешествий.

По итогам первых девяти месяцев 2013 года российские туристы оставили за границей около 43 миллиардов долларов — это почти на 30 % больше, нежели за аналогичный период годом ранее. За нашими соотечественниками расположились традиционные лидеры по заграничному транжирству — китайцы — с приростом в 22 % и путешественники из солнечной Бразилии с итоговым показателем в +15 %.

В общем и целом, мировой туристический сектор продолжает отмечать положительную динамику, несмотря на затянувшийся экономический кризис. В частности, с января по сентябрь общее число выездов за границу во всем мире увеличилось на 41 миллион (+5 % к прошлогодней отметке).

Напомним, что по прогнозам Всемирной туристской организации общемировой прирост турпотока по итогам 2013 года составит от 4 до 5 %.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх