Крутая достопримечательность района Коньяалты — аквариум Анталии. Официальный сайт сообщает, что это «самый большой аквариум-тоннель в мире», «посетителей ждет незабываемое приключение в подводный мир», «гостей встречают более 10 000 морских обитателей» и все в таком духе. Но давайте немного отступим от жанра рекламного буклета и разберемся, как же обстоит дело с аквариумом в Анталии на самом деле.
Подводный тоннель, которым, собственно, и заманивают туристов, ждет посетителей анталийского аквариума лишь в самом конце экскурсии.
Во-первых, обитателей аквариума, может, и правда 10 000, но значит не все они рады предстать пред ясные очи праздношатающихся от одного аквариума к другому туристов. По факту в некоторых «акваклетках» были замечены буквально одна-две особи на фоне живописных декораций. Во-вторых, прогулка начинается с осмотра нескольких десятков отдельно стоящих аквариумов с разнообразной живностью, а уже подводный тоннель, которым, собственно, и заманивают туристов, ждет посетителей в конце — на закуску, так сказать. Несмотря на заявленную длину в 131 м, разнообразием обитателей тоннельный аквариум не блещет: над головой лениво проплывают лишь скаты да небольшие акулы.
Но все же не стоит отказываться от визита в аквариум Анталии — все же здесь вы увидите гораздо больше живности, чем валяясь на пляже или отплывая всего лишь на несколько метров от берега.
В-третьих, на выходе не избежать посещения сувенирного магазина — и вот тут уже на бедный ассортимент жаловаться не приходится: магниты, кружки, мягкие игрушки и многое другое в изобилии.
Аквариум в Анталии
Фотографировать в анталийском аквариуме можно только без вспышки, об этом неустанно сообщает милый женский голос на разных языках.
У аквариума удачное расположение — в одном районе с популярным торговым центром Migros 5M, как проехать к которому не знает разве что самый ленивый турист, отдыхающий в Коньяалты, и неподалеку от еще одной знаковой городской достопримечательности — парка миниатюр «Мини-Сити». Так что, возможно, стоит отказаться от организованной экскурсии в аквариум Анталии с битком набитыми автобусами, забирающими туристов из десятка отелей кряду, и посетить аквариум самостоятельно.
Для тех, кто устал от жары (хотя разве не за ней мы всем спешим на берег турецкий?), аквариум Анталии предлагает путешествие в «Снежный мир», гостей которого ждут игра в снежки, визит к Санта-Клаусу и другие зимние развлечения.
Вход в аквариум — от 33 EUR, посещение «Северного уголка» оплачивается отдельно.
Часы работы: воскресенье - четверг: с 10:00 до 20:00; пятница, суббота - с 10:00 до 21:00.
Цены на странице указаны на июнь 2021 г.
9 отзывов об аквариуме Анталии
Аквариум Анталии
6.6
неплохо
9
(1)
10 великолепно
рекомендую к посещению не пойму почему не понравилось?мне очень понравилось темновато только для меня было не люблю полумрак остальное все супер
13 марта 2023
Руслан Чекалёвбыл(а) здесь в сентябре 2018
1
2 очень плохо
Неинтересно. Тухло. Выброшенные деньги. Ужас полный. Неинтересно. Акулы по 50 см. Разнообразие рыб достаточно нищее. Аквариумы заляпаны руками. Народу тьма, но что там смотреть - непонятно. Кормление акул в 12.00 - даже не остались смотреть. Пролетели весь аквариум (и рыб наверху и тоннель за 10-15 мин) - настолько тухло. Пришли к автобусу за 30 мин до отправления. Оказывается, он уже полный никому не понравилось и все ушли.
14 августа 2019
llizik-lizochkaбыл(а) здесь в июле 2019
8
4 ниже среднего
Не поехал бы, если бы Экскурсия слабая. Аквариумы все заляпаны пальцами непонятной давности - видно что не моют ежедневно. Из-за этого почти все выглядит размыто. Ни одного контролирующего человека, кто бы не разрешал мацать стекло или делать фото со вспышкой, которое запрещено и слепит остальных. Явно не стоящее место, нет впечатлений, которых хотелось увидеть тут.
25 августа 2018
Dmitriy Bludovбыл(а) здесь в августе 2018
15
1 ужасно
воры надеюсь они подавяться сворованными деньгами. не расплачивайтесь картой в этом гадюшнике.
03 августа 2018
aalexkuzm2018был(а) здесь в августе 2018
26
10 великолепно
Antalya Aquarium подарил отличные впечатления В Турции не первый раз и почти на всех популярных экскурсиях уже побывали. Дошла очередь и до Аквариума в этот раз. Ранее я не видела ничего более впечатляющего. Огромная территория, большие аквариумы, много залов, сотни рыб, скаты, черепахи, акулы, крокодилы... Каждый отдельный аквариум имеет свою тематику: декорации, наполение и даже атмосферу. Очень интересно смотреть на затопленный автомобиль, корабль или даже самолет, все это утопает в кораллах, камнях, водорослях и рыбках. Кто не боится
Лучшее место для семейного и познавательного отдыха Анталийский аквариум - это отличное место, чтобы отдохнуть как с детьми, так и без них. Довелось побывать в этом аквариуме больше десяти раз и всегда находил для себя что-то интересное и расслабляющее. Во-первых - это сам аквариум. Там много всякого интересного, особенно тоннель, где прямо над людьми проплывают акулы и скаты. Зрелище действительно захватывающее. Во-вторых - это приятные бонусы в виде нереально вкусного мороженного (с козьего молока, турецкая "дондурма") на первом и третьем
Все идеально! Жили мы в Сиде и решили поехать с экскурсией в Анталию, в Аквариум.После него мы спустились в террариум(это входило в стоимость экскурсии) и поехали домой. Нам все очень понравилось,было очень интересно и весело!Всем советую не пожалеть денег и времени и съездить в этот Аквариум!
05 июля 2014
ВВалериябыл(а) здесь в июне 2014
2
8 хорошо
Самостоятельная поездка в аквариум Отдыхая в поселке Кириш, мы захотели съездить в Анталию в аквариум общественным транспортом. От Кемера идет автобус на Анталию, водитель останавливает там, где вы скажите. Мы вышли возле ТЦ Мигрос, который находится совсем рядом с аквариумом. Так как мы были свободны от гидов, у нас было время и на его посещение. Нашли аквариум очень быстро, он находится за Мигросом, чуть ниже по основной дороге. На территории вокруг аквариума расположены кафе, можно перекусить, вот только цены там дороговатые. Мы
Рыба, рыба, рыба... Будучи на отдыхе в Анталии, решили посетить Анталийский аквариум. Дети (8 и 10 лет) очень просили, да и самим нам было интересно. Ничего подобного мы раньше не видели. Экспозиция, конечно, интересная. Рыбы всяких размеров и расцветок плавают в красивых аквариумах с подсветкой. Аквариумы стилизованы под различные эпохи, в одном даже самолет лежал. Красиво! Ребенку особенно понравились акулы, особенно в тоннеле, где они плавали прямо над головой. Было ощущение, что протяни руку и можно почесать
Что посмотреть: античный театр Аспендоса или археологические раскопки в Термессосе, древние руины Миры и Перге или остров Кекова. Можно отправиться на двухдневную экскурсию Эфес — Памуккале, либо слетать до Иерусалима или Стамбула. Наконец, не стоит оставлять без внимания и уникальные пещерные монастыри Каппадокии.