Где поесть в Кабардинке
- Редакция «Тонкостей туризма»
В Кабардинке много недорогих столовых и кафе. Больше всего едален на набережной и в ближайших локациях, а также на ул. Мира. Меню у всех примерно одинаковое: салаты, несколько видов супов, вторых блюд из мяса и рыбы, десерты и напитки. Практически везде есть бургеры и пицца, кое-где жарят шашлык, рыбу и овощи на гриле. Разброс цен большой — обед на двоих обойдется в 400-700 RUB, ужин — до 800-1000 RUB. К сожалению, не в каждом заведении готовят вкусно или хотя бы сносно, но в целом придраться не к чему — еда разнообразная и свежая.
Самые популярные места, где в сезон бывают очереди: «Под шатром», «Ели-Пили», «СССР», столовая при отеле «ЛеМан», «Аннушка», «Лакомка», «Престиж». Хороших отзывов удостоились кафе «Хата», «Византия», «Бриз» и «Малиновка».В ресторанах можно попробовать более изысканную еду. Культовое место курорта — караоке-клуб «Запой». Посетителям нравятся вид на море, вежливое обслуживание и необычное исполнение привычных блюд. В «Натюрлихе» варят собственное пиво и подают к нему отменные закуски. В «Даче» хорошо готовят рыбу, но слишком долго несут заказ и чаевые сразу включают в счет. Ресторан «Кастальская купель» находится в ущелье у горного ручья и окружен живописным ландшафтным садом. Здесь подают блюда из рыбы от шефа.
Средний чек на двоих в ресторанах Кабардинки — 1500-2500 RUB. В эту сумму входят закуска, основное блюдо и бокал чего-нибудь алкогольного.Вкуснейшие пиццу, гиро и хинкали можно отведать в семейном кафе «Пита&Гиро», блины с десятками начинок — в блинной «Самайл», а лучший кофе — в кофейне «Эскобар». Счет во всех этих заведениях не превышает 150-300 RUB на человека.
29 апреля 2021 г.