Как добраться из аэропорта Ниццы в центр города?
- Редакция «Тонкостей туризма»
Аэропорт Ниццы Лазурный Берег находится всего в 7 км от города. Для поездки в центральную часть города и к порту проще всего взять такси или сесть на автобус № 98 или 99. Они отправляются каждые 20 минут от терминала 2 (платформы 5 и 4 соответственно) и от платформы 1 терминала 1. Билет будет действителен и на других автобусах весь текущий день. № 98 идет от аэропорта по Английской набережной (Promenade Des Anglais) до восточной железнодорожной станции (Gare de Nice Riquier), а № 99 довезет до главного железнодорожного вокзала города (Gare Nice Ville SNCF).
Подойдут также автобусы №№ 52, 59, 94 в чьем маршруте значится Gare Routiere или Nice Centre. Они проходят через остановку Aeroport/Promenade неподалеку от терминала 1 и тоже довезут туристов до центра Ниццы. Дойти до остановки легко: по каменной дорожке от левой части моста. Кроме того, поездка на них обойдется дешевле, но действителен такой билет лишь 75 минут. Также в центр города едет автобус № 23, отправляющийся от терминала 1 до 20:00.
Самым быстрым и комфортным вариантом добраться станет трансфер. Нужно заранее выбрать автомобиль подходящего класса и вместимости, а водитель встретит в аэропорту с именной табличкой. Стоимость, указанная при бронировании, будет фиксирована: например, пробки на нее не повлияют.
15 августа 2011 г.