«Остров Свободы»: Будапешт готовится к ежегодному музыкальному фестивалю

 

С 11 по 18 августа на острове Обуда в Будапеште пройдет один из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей Sziget «Остров свободы». Ежегодный фестиваль особенно популярен среди меломанов из Западной Европы: традиционно около половины посетителей мероприятия — иностранцы.

За неделю на 60 площадках фестиваля состоится более тысячи выступлений. Свое участие в Sziget уже подтвердили такие известные группы, как Placebo, The Prodigy, Blink 182, Queens of the Stone Age и многие другие.

Для фанатов музыки, не желающих покидать территорию фестиваля ни днем ни ночью, организаторы фестиваля подготовили несколько вариантов проживания: меломаны могут остановиться в кемпингах, деревянных домиках или палатках.

Стоимость билетов на музыкальный фестиваль Sziget варьируется. Так, пропуск на 5 дней обойдется в 199 EUR, а на неделю — в 229 EUR. Возможное проживание на территории фестиваля оплачивается отдельно.

Вопросы о Будапеште

Популярные отели Будапешта по выгодным ценам

Будапешт и окрестности
  • Что посмотреть: живописные пейзажи крупнейшего пресноводного озера в Центральной Европе — Балатона, романтичный Кестхей или популярный бальнеологический курорт Хевиз. Стоит прогуляться по уютным улочкам старого города гостеприимной столицы Словакии — Братиславы или посетить родину австрийских вальсов Вену. Не меньшего внимания заслуживает жемчужина барокко и неоклассицизма — Эгер, а также величественная Вышеградская крепость: именно здесь двенадцать лет провёл в заключении Влад Цепеш — знаменитый Граф Дракула.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Австрия, Германия, Хорватия.
  • Самые популярные курорты страны: Балатон, Будапешт, Дебрецен, Печ, Хевиз.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх