Австралию можно рассматривать как пышный тропический рай. Учитывая, что 90% населения живет в пределах 200 миль от побережья, это описание очень верно, за исключением национального центра острова, где расположилась засушливая пустыня и немаленькая гора Улуру.
Улуру или Айерс-Рок расположена в месте, которое обычно называют Красным центром. Эта земля считается священной для племен аборигенов, которые это место своим домом. Благодаря высокому уровню энергии и творчества, регион вдохновил мастера инсталляций Брюса Мунро на создание «поля Света».
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы об Австралии
Центральная Австралия
- Что посмотреть: бескрайние каньоны и живописные горы Красного центра страны. Кроме того, можно стать участником воздушного сафари и полюбоваться видами горного массива Мак-Доннель с высоты птичьего полета. Пару дней стоит провести и в крупнейшем городе страны — Сиднее. Чтобы своими глазами убедиться в примере удачного синтеза ультрасовременных небоскребов делового центра со старинными «средиземноморскими» зданиями.
- Вас также могут заинтересовать Великобритания, Индонезия, Сейшелы, США, Япония.
- Самые популярные места страны: Большой Барьерный риф, Брисбен, Канберра, Кэрнс, Сидней.