Вирусолог предсказывает спад эпидемии в условиях летней погоды

 Комментарии

Эпидемиологическая ситуация, скорее всего, изменится с наступлением лета. Такое развитие событий спрогнозировал доктор медицинских наук, специалист в области вирусологии Анатолий Альтштейн.

Как объяснил эксперт в интервью «Пятому каналу», при высоких летних температурах эпидемия, вполне вероятно, пойдет на спад. Но причина не в воздействии солнца, а в изменении образа жизни (летом люди много времени проводят вне помещений с большим скоплением народа, часто бывают на свежем воздухе) и сезонном укреплении иммунитета.

Комментарии к новости

  • вирус победим
    Похоже на правду. Вирус не любит жары и сухости. Странный какой то вирус. Так и этот вирус. Что то мне подсказывает что скоро, совсем скоро, вся эта возня с эпидемиями и тд закончится полной победой
    14 июня 2020
    iicxakr

    Новости по теме

    Вопросы о России

    Также рекомендуем

    tabbar_no_yes