В России пред­ло­жи­ли не вклю­чать вы­ход­ные в чис­ло от­пуск­ных дней

 
Редакция «Тонкостей» • 17 ноября 2025

Депутаты ЛДПР выступили с инициативой не включать выходные в число отпускных дней. Соответствующий законопроект ждет заключения правительства, сообщает «РИА Новости».

Сейчас продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. По соглашению сторон отпуск может быть разделен на части, одна из которых должна быть не менее 14 календарных дней, что включает как рабочие, так и выходные дни.

Лидер партии Леонид Слуцкий отметил, что в настоящее время сотрудникам обещано 28 полноценных дней для отдыха, но часть этого времени и без отпуска не нужно работать.

«Исчисляя отпуска в календарных днях, а не в рабочих, мы приходим к тому, что отгулять весь положенный срок трудовых каникул, не съедая его и без того выходными сутками, просто невозможно», — подчеркнул депутат.

По его словам, нет ничего удивительного, когда люди не приходят в восторг от необходимости хотя бы один раз в год уходить в отпуск сразу на 14 дней, ведь «как ни крути, выходные дни войдут в этот период и будут оплачены, как рабочие».

Ранее сообщалось, что предстоящая рабочая зима будет самой короткой за 20 лет. Россияне будут работать 56 дней из 90.

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — яркая выставка «ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ» о феномене CASIO G-SHOCK, объединяющая редкие и юбилейные модели, а также обширную коллекцию коллабораций. Вход свободный.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх