В Феодосии откроют музей сов
В преддверии летнего сезона Феодосия объявила об открытии двух «нескучных музеев», которые разместятся в здании исторического особняка «Дача Виктория». Новые музейные коллекция получили необычные названия — Феостория и ФилоСовия.
В занимающей 10 залов особняка Феостории посетителям расскажут об истории города с античного периода до 1970-х гг. Интерактивная экспозиция с задействованием современного оборудования и актеров-аниматоров будет интересна гостям всех возрастов, перед которыми пройдет череда знаковых в судьбе города персонажей: хана Гирея, Роксоланы, средневековых пиратов и генералов белого движения.
ФилоСовия обрадует, как и следует из названия, любителей сов: 2500 экспонатов расскажут все тонкости совиной жизни, а прямо из окна музея можно будет полюбоваться семейством ушастых сов, живущих во внутреннем дворе здания.
Открытие экспозиций планируется в мае. Адрес музеев: пр-т Айвазовского, 31.