Горнолыжный сезон на курортах Сочи продлится до мая
Горнолыжные курорты Сочи собираются завершить зимний и открыть летний сезон одновременно, выяснил «Интерфакс».
Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор» Рушан Сабиров назвал сезон удачным. В декабре и феврале было комфортно кататься из-за обильных снегопадов и небольших морозов.
«Кроме того, благодаря современным системам искусственного оснежения мы смогли обеспечить отличное качество снега и условия для катания на протяжении всей зимы», — уточнил Сабиров.
Представитель курорта добавил, что загрузка отелей с января по март 2025 г. превышала 75 %. Это на 5 % выше прошлогодних показателей.
Сабиров сообщил, что зимний сезон на «Розе Хутор» продлится до 13 апреля. Летний сезон планируют открыть 1 мая.
В пресс-службе курорта «Газпром Поляна» также позитивно оценили зимний сезон. Загрузка отелей была на высоком уровне. Растет интерес и к отдыху на курорте в летний период. Цены на него, вероятнее всего, сохранятся на уровне 2024 г.
На курорте «Красная Поляна» горнолыжный сезон продлится до мая.
«Рост по количеству продаж ски-пассов составил 21 %, рост по прогулочным билетам — 29 %. Загрузку по первому кварталу 2025 г. в прогнозе ожидаем на уровне 70 %», — заявили в пресс-службе.
Ранее стали известны даты традиционного фестиваля GrelkaFest на горнолыжном курорте «Шерегеш». Его темой в 2025 г. станет космос.