Госдума не поддержала идею ваучеров

 

21 мая во втором чтении был принят законопроект о поддержке экономики в условиях пандемии. Как считалось ранее, после вступления в силу он позволит туроператорам выдавать ваучеры, а не возвращать денежные средства, однако соответствующая поправка исчезла из нового текста, пишет .

В качестве альтернативы предлагается внести изменения в Федеральный закон, принятый 1 апреля 2020 г. Вместо ваучеров депутаты планируют наделить правительство возможностью позволить туроператорам самостоятельно переносить сроки отмененных ранее поездок. Такое решение распространяется на туры, приобретенные до 31 марта 2020 г.

В новом проекте больше нет условия, по которому покупатель не должен доплачивать за равнозначную поездку. Депутаты также отказались от идеи возврата денег за отмену тура с процентами. Эти требования были прописаны в тексте документа, утвержденного в первом чтении.

Мурманск в зимний период — это настоящая сказка!

Откройте для себя красоту заполярной природы, насладитесь местными угощениями и погрузитесь в атмосферу волшебства с нашими многодневными турами:

Новый год в АрктикеНовогоднее чудоЯнварские каникулы

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх