Желающим отдохнуть зимой нужно бронировать туры уже сейчас

 
Желающим отдохнуть зимой нужно бронировать туры уже сейчас: туристические новости России.
26 сентября 2023
Редакция «Тонкостей»

Средняя глубина бронирования туров за рубеж составляет всего 2—3 недели, что связано с нестабильностью мировой обстановки и скачками курсов валют. Однако туроператоры советуют приобретать путевки на зиму уже сейчас, поскольку для большинства доступных направлений в декабре наступает высокий сезон. К тому же к активным путешествиям возвращаются китайцы, что сократит количество доступных мест.

В РСТ напоминают о нестабильности курса рубля и призывают бронировать туры осенью: это выгоднее. При этом эксперты не советуют вылетать на отдых 30 декабря: цены будут невероятно высокими. Гораздо дешевле отправляться в поездку до 20 декабря или после 9 января.

Оптимальным способом сэкономить вице-президент РСТ Дмитрий Горин называет путешествие в средний, а не высокий сезон. Он советует обратить внимание на Кубу и Таиланд, где летом можно было отдохнуть по той же цене, что и в Турции. Тур в ОАЭ стоил еще дешевле, а продолжительность размещения была выше.

Из других направлений, доступных для пляжного отдыха зимой, у россиян есть Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Бали, Венесуэла.

А вот это лишнее

Экскурсия — это творчество, причём не только для экскурсоводов, но и для гостей: Вы можете быть не просто зрителями, но и «вторыми режиссёрами». Задавайте любые вопросы, обращайтесь с различными пожеланиями — благодаря им прогулка станет лишь интереснее!

Единственный в мире лечебный природный пар для вашего здоровья,

минеральная вода «Кургазак» и целебный климат

Янган-Тау входит в пятерку лучших санаториев России.

Имеет высший рейтинг по отзывам «Яндекс».

Питание из натуральных продуктов по системе «шведский стол»

Комфортабельные номера на любой вкус

Также рекомендуем
Быстрый переход наверх