Желающим отдохнуть зимой нужно бронировать туры уже сейчас

 
Редакция «Тонкостей» • 26 сентября 2023

Средняя глубина бронирования туров за рубеж составляет всего 2—3 недели, что связано с нестабильностью мировой обстановки и скачками курсов валют. Однако туроператоры советуют приобретать путевки на зиму уже сейчас, поскольку для большинства доступных направлений в декабре наступает высокий сезон. К тому же к активным путешествиям возвращаются китайцы, что сократит количество доступных мест.

В РСТ напоминают о нестабильности курса рубля и призывают бронировать туры осенью: это выгоднее. При этом эксперты не советуют вылетать на отдых 30 декабря: цены будут невероятно высокими. Гораздо дешевле отправляться в поездку до 20 декабря или после 9 января.

Оптимальным способом сэкономить вице-президент РСТ Дмитрий Горин называет путешествие в средний, а не высокий сезон. Он советует обратить внимание на Кубу и Таиланд, где летом можно было отдохнуть по той же цене, что и в Турции. Тур в ОАЭ стоил еще дешевле, а продолжительность размещения была выше.

Из других направлений, доступных для пляжного отдыха зимой, у россиян есть Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Бали, Венесуэла.

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх