Жителей двух испанских городов эвакуировали из-за пожаров
На юге Испании были эвакуированы жители двух городов: Марбелья и Охена, а также горного кемпинга в Альпухате из-за лесных пожаров, подступивших к населенным пунктам.
Благодаря оперативным действиям спасателей, огонь был локализован в кратчайшие сроки. Жители Марбельи уже сейчас могут вернуться в свои дома. Тем не менее ситуация продолжает оставаться довольно тяжелой. В результате пожаров пострадали шесть человек: один человек скончался, еще пять получили ожоги.
Лето 2012 года неприятно удивило пожарами не только местных жителей, но и туристов. В начале августа лесные пожары вплотную подступили к объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО, известному Национальному парку Гарахонай на острове Гомера, Канарские острова. Одновременно с этим около 400 жителей Тенерифе были эвакуированы из-за пожаров, и смогли вернуться домой только спустя несколько дней.