Медведев планирует освоить Луну совместно с китайцами

 
Редакция «Тонкостей» • 18 сентября 2019

{{Фотоврезка|фото1= Россия и Китай планируют вместе проводить изучение поверхности Луны. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на Дмитрия Медведева — премьер сделал соответствующее заявление на 24-й регулярной встрече глав правительств РФ и КНР. Кроме того, Москва и Пекин хотят наладить сотрудничество в сфере исследования глубокого космоса и создать единый центр данных по материалам экспедиций.

Также по итогам мероприятия Китайская национальная космическая администрация и «Роскосмос» оформили соглашение, предполагающее сотрудничество во время российской миссии с аппаратом «Луна-Ресурс-1» и китайской — с «Чанъэ-7».

Напомним, в ноябре 2018 г. Российская академия наук утвердила концепцию по освоению Луны. Ожидается, что до 2035 г. к ней отправят первых космонавтов, а к 2040 г. создадут элементы лунной базы. О планах по освоению спутника Земли рассказал и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.