Между Россией и США пред­ло­жи­ли про­ло­жить тоннель

 
Редакция «Тонкостей» • 21 октября 2025

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев предложил проложить тоннель между Россией и США через Берингов пролив.

Так на своей странице в соцсети он ответил на публикацию с советскими документами экс-президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди, среди которых был план подобного сооружения.

По мнению Дмитриева, проект нуждается в модернизации. Назвать его стоит «тоннелем Путина — Трампа». Появление такого сооружения станет символом единства континентов. Также это способствует развитию сотрудничества, появлению новых рабочих мест и укрепит экономику.

По оценке финансиста, на строительство тоннеля потребуется не меньше 8 лет. Минимальная стоимость реализации проекта — 8 млрд USD. Для возведения будут полезны технологии The Boring Company американского миллиардера Илона Маска.

Дмитриев уточнил, что у РФПИ также имеется опыт строительства трансграничных железнодорожных мостов, таких как между Россией и Китаем.

Ранее Россия предложила Соединенным Штатам восстановить прямое авиасообщение.

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх