Минкомсвязь предлагает отслеживать больных COVID-19 по геолокации

 

Соответствующий проект уже подготовлен в ведомстве. Предполагается, что отслеживать заболевших будут по телефонному номеру. Благодаря специальным алгоритмам станет возможным составление списков тех, с кем инфицированный активно контактировал в течение последних двух недель. Министерство заинтересуют только те, кто находятся в одной местности с больным, сообщает РБК.

Итоговый перечень номеров будет отправлен в МВД, оперштабы субъектов РФ по борьбе с коронавирусом, Минздрав и Росгвардию.

Еще в апреле в Минкомсвязи рассказали о разработке системы слежения за инфицированными. По словам представителей Роскомнадзора, сбор подобной информации не является нарушением законов о персональных данных.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes