Названы достопримечательности, которым угрожает исчезновение

 
Редакция «Тонкостей» • 01 ноября 2019

{{Фотоврезка|фото1= Всемирный фонд защиты памятников назвал 25 достопримечательностей, существование которых в ближайшее время может оказаться под вопросом, пишет The New York Times.

Список фонд публикует каждые 2 года по результатам анализа разнообразных факторов риска: военных конфликтов, стихийных бедствий, человеческой халатности.

Таким образом, в перечень 2020 г. попали собор Парижской Богоматери, переживший разрушительный пожар, и Мачу-Пикчу, который может получить непоправимый ущерб в случае строительства неподалеку нового аэропорта.

В список объектов, которые вскоре рискуют исчезнуть с лица Земли, фонд определил, к примеру, район Ивамацу в Японии, рынок «Анаркали» в Лахоре (Пакистан) и монументы на острове Пасхи в Чили.

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.