Переехавшая в Крым россиянка рассказала о минусах жизни на полуострове
КомментарииНаша читательница Олеся, переехавшая в Севастополь 2,5 года назад, рассказала о минусах жизни в Крыму. В первую очередь она развеивает стереотип о том, что на полуострове тепло круглый год. Зимой температура нередко опускается ниже нуля, часто дует ветер, и такую погоду трудно назвать комфортной. В Севастополе, в отличие от южного побережья, солнце в холодное время года может не показываться неделями. Но есть у зимнего Крыма и свои плюсы: морозы длятся недолго, иногда температура поднимается до +15 °С.
Переезжающим на полуостров нужно быть готовыми к высоким ценам, отсутствию крупных банков и плохой мобильной связи. К тому же, по мнению Олеси, местные жители любят опаздывать, и это касается в том числе сотрудников сферы обслуживания. К примеру, если магазин должен открыться в 10:00, продавец придет не раньше 10:20.
Также россиянка отмечает низкую культуру вождения и некачественный сервис. Правда, постепенно ситуация меняется к лучшему, пишет Олеся.
Прочитать полный отзыв и посмотреть фото можно здесь.