Может показаться, что в крупнейшем в мире торгово-развлекательном центре «Дубай Молл» (Dubai Mall) есть все — гигантский аквариум, водопад, роскошный отель — но до недавнего времени там нельзя было попробовать себя в роли капитана авиалайнера.
Недавно в «Дубай Молл» установили симулятор полетов. И не простой симулятор, а точную копию головы самолета «Эйрбас А 380» авиакомпании «Эмирейтс». «В комплекте» с аттракционом идет специально обученный инструктор, который поможет любому желающему управлять самолетом.
Заступая на должность пилота, можно выбрать одно из 12 направлений полета, установить погоду за бортом и даже выбрать ночное или дневное время. Разумеется, новое высокотехнологичное развлечение не бесплатное: за 30 минут управления самолетом придется выложить 350 AED.
Новый аттракцион уже привлек большое внимание туристов и стал одной из главных достопримечательностей «Дубай Молла».
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Дубае
Дубай
- Где остановиться: В многочисленных и разнообразных, но неизменно качественных отелях самого «золотого», шумного и помпезного эмирата Дубай. Сказав себе «гулять — так гулять!», можно отправиться прямиком на острова Дубая, что в элитном районе Джумейра — местные гостиницы перепрыгивают все известные «звёздные» отметки. Любителям «экскурсионки» и арабского колорита посоветуем Бар-Дубай с его обилием достопримечательностей, а вот в Дейре будет комфортно космополитам — здесь куча современных небоскрёбов.
- Что посмотреть: Самое высокое здание в мире, множество мечетей, старинные постройки района Бастакия, ветряные и сторожевые башни, «парус» отеля Бордж-аль-Араб, аквапарки, танцующие фонтаны, торговые центры... словом, всё, о чём только можно подумать, есть в Дубае. В Бар-Дубае непременно стоит заглянуть в дом шейха Саида и Музей Дубая, а Дейра известна пряным и золотым базарами и колоритным бульваром Ригга. Главные must-see Джумейры — острова Дубая (лучше всего их осматривать с воздуха) и великолепная розовая мечеть. Ещё можно съездить в Абу-Даби — город и эмират и отправиться на сафари к оазису Лива.
- Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, Таиланд, Турция.
- Самые популярные города и страны: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа.