Премьера фестиваля Wiener Wiesn в Вене
Осенью 2011 года в Вене впервые пройдет фестиваль Wiener Wiesn(веб-сайт). Четыре огромных шатра будут разбиты в венском парке Пратер, недалеко от колеса обозрения. Один из шатров, так называемый «императорский» шатер, будет рассчитан на VIP-гостей, еще один — для дегустации венского вина. А два оставшихся павильона, рассчитанные на 1600 и 2000 гостей, будут традиционно для подобных фестивалей пивными. Новое для Австрии мероприятие, подобно немецкому Октоберфесту, делает ставку на типичную национальную кухню — венский шницель, сосиски, молочный поросёнок и штельце. Пиво также будет из Австрии.
Музыкальное сопровождение фестиваля — шлягеры, народную и традиционную музыку в исполнении местных и зарубежных артистов, например, Энди Борг, Edlseer, Monroes, Роланд Нойвирт & Extremschrammeln.
Вход в фестивальные шатры возможен только посетителям, заранее забронировавшим столики, а вход на территорию для всех желающих — бесплатный.
Даты проведения: с 23 сентября по 2 октября 2011.