В итальянской Падуе открыли бассейн, который претендует на звание одной из главных достопримечательностей в регионе. Дело в том, что новый бассейн стал самым глубоким в мире.
Проект создал итальянский архитектор Эмунуэле Боаретто. Максимальная глубина нового бассейна составляет 40 м. Наиболее глубокая часть выполнена в виде цилиндра со светильниками и специальным покрытием.
Новый бассейн предназначен для любителей подводных развлечений. В ближайшем будущем при бассейне откроется школа дайвинга, фридайвинга и погружения с аквалангом. Температура воды постоянно держится на уровне 30 °C.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы об Италии
Жемчужины Венето
- Где остановиться: антураж ищите в Венеции, природу — на озере Гарда, адекватное соотношение цена/качество в Падуе, Виченце или Тревизо. Ну а желающим поправить здоровье и осмотреть «жемчужины» Венето прямая дорога в Абано или Монтегротто-Терме.
- Что посмотреть: Падую — город Святого Антония и второго по старшинству университета страны, Виченцу, где порядком «наследил» великий архитектор времен Возрождения Андреа Палладио, Верону, куда Шекспир поселил Ромео и Джульетту, а также «Венецию в миниатюре» Тревизо и, разумеется, блистательную столицу региона — Венецию. Кроме того, стоит заехать на старинные лечебные курорты — Монтегротто-Терме или Абано-Терме, чтобы насладиться чаркой-другой целебного питья.
- Вас также могут заинтересовать Греция, Испания, Турция, Франция, Чехия.
- Самые популярные города страны: Венеция, Милан, Неаполь, Рим, Флоренция.