Стало известно, сколько рос­сияне тратят на горно­лыжный отдых

 
Редакция «Тонкостей» • 18 декабря 2023

55 % россиян не экономят на горнолыжном отдыхе: они признались, что тратят за путешествие от 100 до 300 тыс. RUB на человека. 41 % старается уложиться в 50 тыс. RUB, покупая билеты заранее и ограничивая себя во многом. Только 4 % любителей активного отдыха могут позволить себе потратить на горнолыжный отдых более 300 тыс. RUB, следует из результатов опроса группы компаний BestDoctor. Такие туристы стараются не экономить и предпочитают курорты с развитой инфраструктурой.

Инфраструктура становится ключевым фактором при выборе курорта для 40 % россиян. Для 31 % респондентов важны транспортная доступность и расположение. По 14 % ориентируются на дешевые авиабилеты и хорошие перепады высот.

Наиболее популярны Роза Хутор и Красная Поляна: туда отправляются 33 % горнолыжников. Эльбрусу и Чегету отдают предпочтение 19 %, Домбаю — 17 %.

О страховании здоровья перед поездкой на горнолыжный курорт задумывается только 51 %.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх