С улиц Ханоя исчезнут рикшы

 
Редакция «Тонкостей» • 15 августа 2013

Если вы планируете отправиться в столицу Вьетнама, то готовьтесь к длительным пешим прогулкам: городские власти намерены запретить знаменитые рикшы — один из самых популярных видов транспорта среди туристов.

Иногда воспринимаемый как эквивалент черного лондонского такси этот трехколесный велосипед не задержится долго на ханойских улицах, так как местная администрация решила серьезно разобраться с постоянно разрастающимися городскими пробками. Столь радикальное решение не стало неожиданностью: с 2009 года в городе регулярно вводились новые ограничения на использование рикш. Одним из самых болезненных стал официальный запрет на провоз туристов, что, впрочем, не помешало водителям продолжить катать по городу иностранных граждан.

Отметим, что Ханой — не первый азиатский город, решивший избавиться от трехколесного вида транспорта. Аналогичный запрет на рикшы был введен несколько лет назад в индийской Калькутте.

Отдых на популярных курортах: Фукуок, Нячанг, Фантхиет, Дананг, Хюэ

Комбинированные туры: Нячанг + Хошимин, Фукуок + Хошимин

Экскурсионные туры, круизы по бухте Халонг

Индивидуальные туры любой сложности

Гранд Вьетнам — большой экскурсионный тур

Большой Индокитайский Вояж: Вьетнам + Лаос + Камбоджа

Хошимин + Дананг, Фукуок, Нячанг, Фантьет — мегаполис и пляжный отдых

Фукуок — остров с парком развлечений Vinpearl

Вьетнам и Камбоджа — Драгоценное ожерелье Индокитая

Пляжный отдых на популярных курортах

Вопросы о Ханое

Ханой и Север страны
  • Где остановиться: В столице страны — шумном, многоликом и неизменно радушном Ханое: здесь куча отелей на любой вкус и культурные запросы. Поклонникам природы и искателям пляжного отдыха прямая дорога в живописную бухту Халонг — через главные «ворота в Рай» - город Халонг. Хайфон понравится любителям уютных курортов, а Сапа станет идеальным местом для тех, кто без ума от гор и «экскурсионки» с тэгом «этно».
  • Что посмотреть: Мавзолей Хо Ши Мина, Храм литературы, многочисленные храмы, пагоды и башни Ханоя, а также массу музеев и природных достопримечательностей. Бухта Халонг интересна прежде всего удивительной красоты природой; в Халонге в придачу много пещер и живописных островков в окрестностях. Хайфон порадует красивыми храмами и нацпарком Катба, а Сапа — редкими народностями, пещерами, водопадами и таинственным бамбуковым лесом.
  • Вас также могут заинтересовать ОАЭ, Таиланд, Индия, Индонезия, Китай.
  • Самые популярные вьетнамские города и курорты: Нячанг, Фантхиет, Фукуок, Ханой, Хошимин.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх