Ученые: запрет на телефоны на работе контрпродуктивен

 
Редакция «Тонкостей» • 09 января 2024

Ученые из Университета Голуэя и Университета Мельбурна провели исследование с целью выяснить, насколько влияет на продуктивность и уровень стресса запрет на использование смартфонов на работе. Считается, что отказ от гаджетов улучшает работоспособность, однако специалисты опровергают это мнение.

Исследователи отслеживали состояние около 40 сотрудников некой компании на протяжении года. Одной группе работников разрешалось пользоваться смартфоном в течение дня, подопытным из другой строго запрещалось это делать. Выяснилось, что у участников первой группы производительность труда не снижалась, пишет Silicon Republic. Они признались, что общение с близкими по телефону по личным вопросам помогало уменьшить стресс.

По мнению профессора Оина Уилана, руководителя исследования, ограничение использования смартфонов эффективнее, чем полный запрет.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх