У аэропортов и авиакомпаний России выявили свыше 500 нарушений антивирусных рекомендаций

 

С 1 по 24 июня Госавианадзором были зафиксированы 518 нарушений рекомендаций Министерства транспорта по обеспечению эпидемиологической безопасности. На аэропорты приходится большая доля всех случаев — 353.

Чаще всего люди пренебрегают ношением перчаток и масок, причем не только пассажиры, но и сотрудники. Температуру при посадке на борт измеряют не всегда, некоторые входы в терминалы аэропортов не имеют бесконтактных термометров и тепловизоров. Наконец, не везде регулярно дезинфицируют общественные зоны.

В числе перевозчиков, не проводящих термометрию, оказались «Победа», Nord Star, S7 и «Азимут». Правда, в отчете, попавшем в распоряжение «Коммерсанта», сообщается, что остальные рекомендации эти компании соблюдают.

Эксперты отмечают, что требования Минтранса зачастую противоречивы. Например, стоя в очереди на термометрию, люди гораздо дольше находятся рядом друг с другом, что повышает риск передачи инфекций. А если подует сквозняк, опасность заразиться еще больше возрастет.

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Мурманск в зимний период — это настоящая сказка!

Откройте для себя красоту заполярной природы, насладитесь местными угощениями и погрузитесь в атмосферу волшебства с нашими многодневными турами:

Новый год в АрктикеНовогоднее чудоЯнварские каникулы

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх